Как погасить кредитную карточку? • Кредитко.рф
Возможно, это лучший ваш вариант!

Как погасить кредитную карточку?

Армине » 04 апр 2016, 10:40

Здравствуйте, если у меня карта на 300000, в течении какого времени я могу ее закрыть, год, два? и какую сумму ежемесячно платить?

Ответ:

Кредитный консультант » 27 апр 2016, 04:32

Здравствуйте Армине.
Скажите пожалуйста, вы когда получали кредитную карту, условия использования читали?
Кредитная карта, это ни тот обычный потребительский кредит, только на карте, это совсем разные вещи.

Потребительский кредит - это когда вы взяли некую сумму в долг у банка, и каждый месяц отдаете банку равными частями с процентами за использование денег.

Кредитная карта - это, когда вы берете у банка в долг деньги которые лежат на карте. Это как резервный бачок к примеру с водой. Взял оттуда немного воды, через некоторое время надо воды долить что бы в следующий раз еще взять, при этом вы ничего не теряете. Так и здесь, если вы возьмете деньги с карты, то есть расплатитесь картой за покупки, и зачислите ту сумму которую взяли в течении беспроцентного периода (обычно 60 дней), то вы ничего не потеряете, вам даже никаких процентов не надо платить если будете во время возвращать взятые денежные средства, будете только платить раз в год за обслуживание карты. :arrow: Но если вы просрочили, и зачислили взятые деньги позже беспроцентного периода, то здесь уже будут штрафы, неустойки и прочее.

В общем подытожим, кредитная карта - это резервный кошелек в виде карты, когда у вас нет денег, к примеру не дали во время заработную плату, можете взять деньги с карты, но когда деньги отдали на работе, вы должны вернуть взятую сумму на карту пока не истек беспроцентный период. Кредитная карта предназначена именно для этого, остальные подробности узнавайте у банка в котором вы брали карту. Удачи! :)

Вернуться в «Снятие наличных»